• 阳光商务局
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:
信件类型:
我要咨询
来信标题:
市场升级“以奖代补”如何申请
来信时间:
2015/4/25 10:13:01
来信内容:
加大扶持力度。市财政安排资金300万元,对活禽经营市场建设改造、代宰点的建设等,采取“以奖代补”方式,给予适当补助。 该如何申请?申请的流程如何走。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:
2015/4/25 10:13:01
回复内容:
网民您好:   为落实省委、省政府关于开展家禽“集中屠宰、冷链配送、生鲜上市”的工作部署,进一步做好家禽产品质量安全监管和人感染禽流感疫情防控工作,根据《广东省家禽经营管理办法》(省政府令〔2014〕206号)、《广东省家禽屠宰厂(场)设置指导意见》和《活禽市场建设指南》(DB44/T 1463—2014)等有关规定,结合实际,我局制定了《阳江市家禽经营市场规划方案》。《方案》中“以奖代补”奖金未作具体规定。   具体工作您可以与我局市场规划建设与调节科联系,电话:3362879。