• 阳光商务局
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:
信件类型:
我要咨询
来信标题:
台商优惠政策
来信时间:
2013/11/4 14:38:22
来信内容:
您好我是一名台商,想咨询与阳江本地企业合资商业地产(商场百货)项目是否享有台商优惠政策,感谢贵局的解答!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:
2013/11/4 14:38:22
回复内容:
徐先生:   您好!非常感谢您对阳江招商引资和经济发展的关心和支持!   首先,非常欢迎您在阳江投资建办项目,但对于投资建办商业、房地产类项目,我市目前还没有有关的优惠政策。如果项目投资金额特大,对带动阳江经济发展作用明显,可向市政府提出给予项目相关优惠的要求。特此函复。   顺颂 商祺! 阳江市商务局 2013年11月7日